9-10 ноября 2018 г. в Зиминском зале тяжелой атлетики в очередной раз прошел Кубок Иркутской области среди мужчин и женщин, в котором приняли участие 60 сильнейших спортсменов из Зимы, Саянска, Ангарска и Иркутска. 25 из них – это учащиеся отделения тяжелой атлетики ДЮСШ г. Зимы.

Наш зал тяжелой атлетики уже в девятый раз объединил поклонников этого вида спорта. Право поднять флаг на торжественном параде открытия было предоставлено мастеру спорта России по тяжелой атлетики Таисии Чижиковой.

Зиминские юноши показали в состязаниях хорошие результаты.

Так, в весовой категории до 56 кг второе место занял Алексей Приматор.

Семен Каминский, Сергей Митин, Никита Мингулов, Сергей Кузин взяли бронзу в весах до 62, 77, 85, 94 кг соответственно.

Отличились на соревнованиях и тяжелоатлетки Зимы. В весовой категории до 53 кг первое место завоевала Александра Афонина. В весе до 63 кг лучшей стала Кристина Кириллова. В весовой категории до 75 кг золото у Чижиковой Таисии. И в весовой категории свыше 75 кг чемпионкой стала Таисия Чижикова. Серебро у Скирты Анастасии.

По итогам двух дней состязаний в командном зачете среди женщин наши спортсменки стали чемпионками, на втором месте оказались иркутянки, а на третьем – тяжелоатлетки г. Саянска.

Среди мужчин лидировали представители Саянска, серебряными призерами оказались зиминские юноши, а бронза у спортсменов из Ангарска.

Гостями, зрителями, спортсменами и тренерами была отмечена хорошая организация проведения соревнований.