8 февраля на лыжной базе "Юность" спортсмены-лыжники и просто любители активного отдыха, как и большинство активных россиян в этот день, приняли участие в XXXVIII Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России - 2020". Судейство данных соревнований традиционно обеспечивал коллектив тренеров-преподавателей МБУ ДО «ДЮСШ имени Г.М. Сергеева».
Всего в гонке в этот теплый февральский день приняли участие 80 человек, из них – 60 – это учащиеся нашей спортивной школы.
Все участники "Лыжни России" соревновались в восьми возрастных группах. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями администрации города. Победителями в своих возрастных группах стали:

• Косова Екатерина (2011 г.р. и младше),
  • Константинова Карина (2008-2010 г.р.),
  • Титова Диана (2005-2007 г.р.),
  • Шадрина Кристина (2002-2004 г.р.),
  • Зуева Александра (18-35 лет),
  • Пастухова Марина (36-50 лет),
  • Ананина Татьяна (51 и старше),
  • Чернов Николай (2011 г.р. и младше),
  • Голобин Владислав (2008 -2010 г.р.),
  • Петров Илья (2005-2007 г.р.),
  • Куржий Даниил (2002-2004 г.р.),
  • Цветков Андрей (18-35 лет),
  • Шиков Сергей (36-50 лет),
  • Антипин Александр (51 и старше).

Самыми маленькими участниками гонки стали - Титов Дмитрий (3 года) и Бутрик Софья (4 года). Самыми возрастными стали Егоров Сергей (64 года) и Чурина Нина (68 лет).

Независимо от результата, каждый из участников получил хороший заряд бодрости.

Памятные призы самым маленьким, самым старшим участникам соревнований и самой спортивной семье (ей стала семья Титовых) были вручены местным отделением Всероссийской политической партии “Единая Россия“.

Фото взято с официальной страницы Зиминского

муниципального городского образования "Вконтакте"