3 мая в г. Зиме состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В эстафете приняло участие 34 команды из восьми образовательных организаций города и четырех трудовых коллективов. Судейство соревнований традиционно осуществлялось пед.коллективом "ДЮСШ имени Г.М.Сергеева" и СШ г. Зимы.
Лучшими в своих возрастных группах стали следующие команды: среди учащихся 5-6 классов - школа №7 и школа №26, среди 7-8 классов - школа №1 и специальная коррекционная школа №6, среди 9-11 классов - школа №7 (и девочки и мальчики).
Среди трудовых коллективов лучшими стали работники МБУ ДО "ДЮСШ имени Г.М. Сергеева".
И победителями на дистанции 800 м стали также учащиеся МБУ ДО "ДЮСШ имени Г.М.Сергеева": Дмитрий Ковалев (СОШ №8), Алина Голубева (СОШ №26), Михаил Ионов (СОШ №1), Анастасия Кобзева (СОШ №9), Дмитрий Павленкович (СОШ №7), Екатерина Судленкова (СОШ №7), а также тренер-преподаватель отделения лёгкой атлетики, молодой специалист Андреев Владимир Сергеевич.