Сегодня, 12 августа, по всей России и в Зиме при поддержке администрации города и мэра - Андрея Николаевича Коновалова,а также в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография» проходит праздник спорта и здоровья – День физкультурника.

✓Эта дата отмечается в России каждую вторую субботу августа с 1939 года.
Парад спортсменов города Зимы - открыл торжественное мероприятие. Это наша гордость, - каждое отделение представило своих воспитанников, а это более 150 человек.За праздничным маршем наблюдало немало горожан, собравшихся, несмотря на лето и отпуска, на трибуне.
✓Пока шел праздничный марш, ведущая Екатерина Новикова рассказала о достижениях каждого отделения ДЮСШ и Спортивной школы, спортивных клубов "Эрон", "Русь", " Панкратион"и т.д.Только за последние несколько лет зиминская штанга, лёгкая атлетика, бокс, кикбоксинг, футбол, пауэрлифтинг и другие приумножили славу спортивных традиций, принесли городу золото, серебро и бронзу региональных и всероссийских турниров, и даже соревнований международного уровня.
Первым поздравил зиминцев глава города Андрей Коновалов:
"Зима - физкультпривет! Я искренне рад сегодня поздравить вас, дорогие зиминцы, с этим замечательным праздником, праздником для тех, кто любит спорт и с удовольствием занимается физической культурой.Глядя на вас берет волнение за то,что по всем направлениям мы практически идём в лидерах. Это труд ваш,тренеров и отчасти наш.Практически все основные виды спорта развиваются в городе, строится плавательный бассейн, и думаю, ещё одно направление - плавание - у нас вскоре появится. Всем вам хочется пожелать здоровья, побед дальнейших, чтоб о нашей Зиме услышали не только в Москве, но и заграницей.Ура!" Бурными аплодисментами и "Ура!" ответили зрители.
Следует отметить, что в этом году торжественное награждение традиционной премией мэра "Спортивная гордость города Зимы" по 13 номинациям состоялось накануне праздника, и в этом году конкурсный отбор прошли и были отмечены спортсмены всех возрастов. Это ещё раз подчеркивает, что достижений в спорте можно достичь и в 13 лет и в 80.
А спортом в Зиме занимается каждый третий.

Показательные выступления боксеров, выступления ребят, демонстрирующих свои виды спорта, захватили все внимание горожан. Динамичная музыка, спортивный танец в исполнении коллектива "Shot in mob"( рук.Н.Шмидт) и песня Анны Иващенко продолжили программу и по-настоящему украсили праздник. Поздравления и самые наилучшие пожелания спортсменам выразили Евгений Салиев, директор ДЮСШ им.Г.М.Сергеева и директор Спортивной школы Сергей Селезнев.
Под песню "Вперёд, Россия" прошла зажигательная фитнесс-зарядка.
После торжественной части зрители, разошлись по площадкам. В этот день все могли найти себе занятие по интересам. Очередь из желающих испытать свои силы выстроилась у «Тира под открытым небом» и площадки по метанию ножей. Юные футболисты состязались на поле для игры. Шахматисты, для которых проводился чемпионат по быстрым шахматам, сели за столы под открытым небом. Для желающих сдать нормы ГТО работали судьи по всем дисциплинам на площадке "Подтянись до ГТО". "Ветераночка" прошла занятия йогой. Турнир по волейболу, стритболу, мини-футбол среди мужских команд. "Будь в движении" РДДМ. Было жарко и на велотреке «Крутые виражи».
✓Многие зиминцы выразили пожелания: проводить такие мероприятия почаще, чтоб и другие горожане полюбили спорт. По мнению большинства, День физкультурника получился не просто интересным и зрелищным, но и семейным.
В завершение мероприятия состоялось награждение золотыми, серебряными и бронзовыми значками участников ГТО, а также победителей и призеров соревнований, прошедших в День физкультурника

.#Движение_Первых_Зима
#РДДМ_Зима