Спартакиада городов Иркутской области прошла 26-27 августа в городе Свирске.
В соревнованиях приняли участие более 250 человек из Зимы, Свирска, Усолья-Сибирского, Байкальска, Саянска, Шелехова, Черемхова.
Сборные состязались в соревнованиях по мини-футболу, волейболу, шахматам, шашкам, легкой атлетике, настольному теннису, гиревому спорту и перетягиванию каната.
Спартакиада подарила участникам и зрителям заряд позитивной энергии и яркие впечатления. Два дня участники сборных демонстрировали свои таланты и боролись за награды в соревнованиях.
Зиминская команда была самой молодой и уступила более опытным соперникам.
Самыми результативными оказались легкоатлеты:
На дистанции 1500 м Кузьмина Александра - 2 место, Ермолаев Дмитрий занял 3место, Голубева Алина третья;
На дистанции 3 000 м Ермолаев Дмитрий стал третьим;
На дистанции 800 м Кузьмина Александра на третьем месте
В эстафете 4*400 Зиминская команда заняли 3 место.
В итоге 2 общекомандное место по легкой атлетике.
Команда г. Зимы заняла второе место в командном зачете по перетягиванию канату в рамках III Спартакиады городов Иркутской области.
Поздравляем каждого члена команды с достигнутыми результатами. Молодцы каждый из вас!