С 19 по 21 января в ФОКе "Сибирь" впервые в нашем городе состоялся финал дивизионного этапа школьной баскетбольной лиги КЭС-баскет.
Приняли участие 4 команды юношей из Тайшета, Слюдянки, Саянска, Братска и 4 команды девушек из Зимы, Слюдянки, Саянска и Ц. Хазан.
В результате интересных и захватывающих матчей, юноши добились следующих результатов:

4 место - Братск,
3 место - Саянск,
2 место - Тайшет,
1 место - Слюдянка.

Девушки:

4 место - Ц. Хазан,
3 место - Саянск,
2 место - Зима,
1 место - Слюдянка.
По итогам, команды, занявшие первые 3 места, получили в подарок игровую форму.

Команды юношей Тайшета и Слюдянки и команды девушек Слюдянки и Зимы вышли в финал четырех, который пройдёт с 7 по 9 февраля 2024 года в г. Слюдянке.
Именно здесь будут разыгрываться путевки на финал Сибирского Федерального округа.