24-29.03.2024г., г. Иркутск. Весенний чемпионат Иркутской области по классическим шахматам среди юношей и девушек (в возрастных категориях до 16 лет и от 16 лет не старше 19 лет) позволил проверить свои знания и спортивные амбиции нашим юным зиминским шахматистам, воспитанникам местной ДЮСШ имени Г.М. Сергеева. Для 10 - летнего, безусловно и весьма способного Ермоловича Алексея ( школа √7)данный турнир послужил был своего рода тренингом для улучшения своего мастерства
перед предстоящим областным чемпионатом по классическим шахматам в категории для мальчиков не старше 12 лет. А вот для Корнышева Вячеслава (школа ✓26, 2009 г.р) и Семинюгина Сергея ( школа✓1, 2008 г.р) прошедший турнир явился первым, пробным " шагом" для проверки собственных сил, поскольку опыта участия в соревнованиях такого уровня они не имели. В высоком накале соревнования, за досками, юные шахматисты боролись до конца, максимально выжимая все возможности для побед в партиях, хотя это не всегда удавалось. Учитывая окончательные результаты выступления ,можно сделать выводы, что ребята получили хороший опыт и, в дальнейшем, мотивацию для повышения индивидуального мастерства в виде изучения шахматной теории, прохождения тренировочных занятий, а также организации личной самоподготовки.