5 октября в ГДК «Горизонт» прошло праздничное мероприятие, посвященное Всемирному Дню Учителя.

В свой профессиональный праздник педагоги принимали поздравления от первого заместителя мэра городского округа Алексея Владимировича Гудова, председателя Думы Зиминского городского муниципального образования Галины Александровны Полынцевой, председателя Комитета по образованию администрации Зиминского городского муниципального образования Ольги Олеговны Горошко, коллег, журналистов, родителей и,конечно же, детей.

Испокон века учителя передают ученикам знания, умения и навыки, ведут работу по становлению и преобразованию личности. Учитель – творческая профессия. Она требует способности находить уникальный подход к каждому ученику и добиваться понимания материала вне зависимости от способностей последнего. Тренер же, на наш взгляд, - это во многом ещё более творческая профессия в том смысле, что задачей тренера является постоянный поиск новых методик, техник, подходов, решений, приводящих к нужному результату. На педагогах лежит большая ответственность – воспитание молодого поколения. Их большой багаж знаний и опыта, преемственность традиций и новаторство являются основой любой школы.

В «ДЮСШ имени Г.М. Сергеева» трудятся тренеры-преподаватели, которые ведут непрерывную учебно-тренировочную работу, направленную на воспитание, обучение и развитие возможностей своих подопечных. И так уже 5-й десяток лет…

Осенью 2018 г. наша спортивная школа готовится отметить своё 50-летие. А в этом учебном году трое наших педагогов отмечают юбилей своей педагогической деятельности: это Шабанова Любовь Васильевна, Куриганова Татьяна Владимировна, и Нигматулин Мансур Хафисович.

30 лет составляет педагогический стаж работы Шабановой Любови Васильевны. Любовь Васильевна работает в спортивной школе в качестве тренера-преподавателя по лыжным гонкам с 1987 года. Это творческий, продуктивно работающий тренер-воспитатель, судья первой категории, традиционный организатор множества городских соревнований. Её учащиеся часто становятся победителями и призёрами областных соревнований, регулярно становятся чемпионами Спартакиады общеобразовательных организаций Иркутской области.

Куриганова Татьяна Владимировна– тренер-преподаватель по лыжным гонкам, педагогический стаж работы которой составляет 25 лет. Тренерской деятельности в спортивной школе из них Татьяна Владимировна посвятила 15 лет. За период работы в ДЮСШ тренер зарекомендовала себя как эрудированный, творческий педагог с хорошими организаторскими способностями. Именно поэтому в основном она отвечает за организацию всех городских соревнований по лыжным гонкам и в последние годы является старшим тренером отделения.

Нигматулин Мансур Хафисович – тренер преподаватель по пауэрлифтингу, педагогический стаж работы которого составляет 25 лет. С приходом в спортивную школу Мансура Хафисовича в 2013г. было открыто новое отделение: «Пауэрлифтинг». И, несмотря на столь короткий срок работы, этот тренер успел «вырастить» победителей и призёров первенства области, участника первенства России, а двое его учащихся за это время входили в состав сборной федерации пауэрлифтинга Иркутской области.

Мы желаем нашим «юбилярам» самого крепкого здоровья, радости и гордости за результаты своего труда. Будьте всегда полны сил, энтузиазма, хорошего настроения и оптимизма.

Поздравляем всех наших тренеров-преподавателей с Днём учителя! Желаем вам здоровья, терпения, семейного благополучия и как можно больше способных и благодарных учащихся! Спасибо вам за ваш труд!

Администрация МБУ ДО «ДЮСШ имени Г.М.Сергеева»